Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Inhaltsbereich / Content

Übersicht der Teilprojektleiter

Aeschlimann, Martin, Prof. Dr.

Fachbereich Physik (TUK)

Teilprojekt C5

e-Mail: ma@physik.uni-kl.de

homepage: www.physik.uni-kl.de/aeschlimann/

Becker, Sabine, JProf. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)

eMail: sbecker@chemie.uni-kl.de

homepage: www.chemie.uni-kl.de/ag-becker/home/

Bizzarri, Claudia, Dr.

Institut für Organische Chemie (KIT)

eMail: claudia.bizzarri[at]kit.edu

homepage: http://www.ioc.kit.edu/bizzarri/

Bräse, Stefan, Prof. Dr.

Institut für Organische Chemie (KIT)

Teilprojekt B2

e-Mail: stefan.braese@kit.edu

homepage: www.ioc.kit.edu/braese/

Breher, Frank, Prof. Dr.

Institut für Anorganische Chemie (KIT)

Teilprojekt B4

e-Mail: breher@kit.edu

homepage: www.breher.de/

Diller, Rolf, Prof. Dr.

Fachbereich Physik (TUK)

Teilprojekt C4

e-Mail: diller@physik.uni-kl.de

homepage: www.physik.uni-kl.de/diller/

Fink, Karin, Priv.Doz. Dr.

Institut für Nanotechnologie (KIT)

Teilprojekte A1, B1

e-Mail: karin.fink@kit.edu

homepage: www.ipc.uni-karlsruhe.de/theochem/

Gerhards, Markus, Prof. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)

Teilprojekt C2

e-Mail: gerhards@chemie.uni-kl.de

homepage: www.chemie.uni-kl.de/forschung/pc/gerhards/

Gooßen, Lukas, Prof. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)

Teilprojekt B6

e-Mail: goossen@chemie.uni-kl.de

homepage: www.chemie.uni-kl.de/forschung/oc/goossen/

Hornung, Gabriele, Prof. Dr.

TU Kaiserslautern

Teilprojekt Ö

e-Mail: hornung@chemie.uni-kl.de

Webseite: http://www.chemie.uni-kl.de/index.php?id=1001

Kappes, Manfred M., Prof. Dr.

Institut für Physikalische Chemie (KIT)

Teilprojekt C7

e-Mail: manfred.kappes@kit.edu

homepage: www.ipc.uni-karlsruhe.de/mik/

Klopper, Wim, Prof. Dr.

Institut für Physikalische Chemie (KIT)

Teilprojekt C1

e-Mail: klopper@kit.edu

homepage: www.ipc.uni-karlsruhe.de/theochem/

Lebedkin, Sergei, Dr.

Institut für Nanotechnologie (KIT)

Teilprojekt C7

e-Mail: sergei.lebedkin@kit.edu

homepage: www.ipc.uni-karlsruhe.de/mik/

Niedner-Schatteburg, Gereon, Prof. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)

Teilprojekte A5, B6

e-Mail: gns@chemie.uni-kl.de

homepage: www.chemie.uni-kl.de/gns

Patureau, Frederic W., Jun.-Prof. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)
Teilprojekt B7
e-Mail: patureau@chemie.uni-kl.de
homepage: http://www.chemie.uni-kl.de/patureau/home/

Powell, Annie, Prof. Dr.

Institut für Anorganische Chemie (KIT)

Teilprojekt A3

e-Mail: annie.powell@kit.edu

homepage: ak-powell.chemie.uni-karlsruhe.de/

Riehn, Christoph, Priv.Doz. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)

Teilprojekt C4

e-Mail: riehn@chemie.uni-kl.de

homepage: www.chemie.uni-kl.de/gns

Roesky, Peter, Prof. Dr.

Institut für Anorganische Chemie (KIT)

Teilprojekte B3, C3

e-Mail: roesky@kit.edu

homepage: www.aoc.kit.edu/AK%20Roesky.php

Ruben, Mario, Dr.

Institut für Nanotechnologie (KIT)

Teilprojekt C5

e-Mail: mario.ruben@kit.edu

homepage: www.ruben-group.de/

Schooß, Detlef, Priv.Doz. Dr.

Institut für Nanotechnologie (KIT)

Teilprojekt C7

e-Mail: detlef.schooss@kit.edu

homepage: www.ipc.uni-karlsruhe.de/mik/

Schünemann, Volker, Prof. Dr.

Fachbereich Physik (TUK)

Teilprojekt A4

e-Mail: schuene@physik.uni-kl.de

homepage: www.physik.uni-kl.de/schuenemann/

Stadtmüller, Benjamin, JProf. Dr.

Fachbereich Physik (TUK)

eMail: bstadtmueller[at]physik.uni-kl.de

homepage: https://www.uni-kl.de/trr173/people/stadtmueller/

Thiel, Werner, Prof. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)

Teilprojekt B2

e-Mail: thiel@chemie.uni-kl.de

homepage: http://www.chemie.uni-kl.de/index.php?id=379

van Wüllen, Christoph, Prof. Dr.

Fachbereich Chemie (TUK)

Teilprojekt A1

e-Mail: vanwullen@chemie.uni-kl.de

homepage: https://www.chemie.uni-kl.de/vanwuellen/home-theochem/

Weis, Patrick, Priv.Doz. Dr.

Institut für Physikalische Chemie (KIT)

Teilprojekt C6

e-Mail: patrick.weis@kit.edu

homepage: www.ipc.uni-karlsruhe.de/mik/

Wernsdorfer, Wolfgang, Prof. Dr.

Physikalisches Institut (KIT)

eMail: wolfgang.wernsdorfer∂kit.edu

homepage: www.phi.kit.edu/wernsdorfer.php